TEST Zwischenergebnis TEST

TEST Gemeinderatswahl 2019 TEST

Stand: 15.05.19 / 08:26

Ergebnis nach Auswertung von 3 Wahlbezirken (von insgesamt 13)

TEST Ergebnis der Wahlvorschläge: TEST

Prozent
Grafik
%
TEST Wahlvorschlag TEST Wahl 2019 Stimmen in %

Ergebnisse der einzelnen Bewerber

CDU
Ays, Markus 42
Isele, Franz 42
Maier, Michael 39
Walter, Roland 37
Borho, Alexander 34
Vögtle, Maritta 32
Pfeiffer, Clemens 31
Lücker, Wolfgang 31
Kuny, Yvonne 31
Leykum, Rüdiger 31
Kummle, Klaus 30
Umbreit, Klaus-Konrad 30
Lechner, Gerald 27
Schopp, Raphael 26
Krane, Michael 25
Bechler, Heike 25
Hasenkopf, Niklas 25
Dick, Willy 24
Planko, Uwe 24
Fischer, Thomas 22
Kühn, Simon 20
Steeb, Christine 20
SPD
Muster, Stephan 64
Brenke, Juliane 59
Dr. Meier, Stefan 57
Beskaya, Bülent 56
Mbialeu, Adriane Nina 51
Wunderle, Alexander 47
Kommogne, Steve 47
Dr. Saleh, Hatem 46
Plaßmann, Carola 45
Fisch, Michael 44
Meine, Thorsten Hilko 44
Ballardt, Sandra 43
Ziegler-Hofmann, Elke 41
Hein, Stefan 41
Di Giovine, Mario 40
Schirmbeck, Steffen 40
FW
Thelen, Fred 31
Weiß, Karina 28
Schwarz-Gröning, Petra 28
Stratz, Andreas 24
Renz, Jürgen 24
Grutschnig, Mike 23
Kroll, Klaus-Werner 23
Frank, Tilmann 23
Wenk, Wolfgang 23
Malzacher, Stefan 22
Müßigbrodt, Benjamin 22
Schwer, Sherepreet 21
Joos, Hanspeter 21
Ebner, Andreas 21
Paul-Faber, Andrea 21
Baumgartner, Bernhard 21
Lehmann, Bruno 21
Schwarz, Georg 21
Glembock, Wilfried 21
Faller, Gerhard 21
Zehe, Michael 21
Grießer, Bernd 21
GRÜNE
Cremer-Ricken, Ruth 31
Macht, Ute 29
Stortz, Franz 28
Groß, Ulrich 26
Koubik, Michael 25
Dr. Joist, Rolf 25
Koch, Wioletta 24
Dr. Ricken, Martin 24
Dërmaku, Blert 23
Rothe, Ingo 23
Klaußner, Irene 23
Schneider-Bertucco, Sabine 23
Dr. Geck, Matthias 22
Kramer, Bernd Michael 22
Mauch, Volker 22
Jänich, Mariacristina 22
Sielemann, Karsten 21
Groschupp, Ingrid 21
Benkstein, Alexander 21
Dr. Haueisen, Harald 21
Niedermaier, Jonathan 21
Kunschner, Sebastian 21
DIE LINKE
de Rosa, Angelo 29
Wiepcke, Martina 26
Kopf, Daniel 25
Müller, Peter 24
Guhl, Andreas 23
Rizzo, Florian 21
Müller, Stefan 20
UBL
Fricke, Hartmut 28
van Veen, Frank 27
Mann, Kevin 26
Hoos-Michelotti, Roland 26
Riedl, Elias 24
Cremer, Iris Charlotte 24

Wahlstatistik

Wahlberechtigte: 1.100
     davon ohne Wahlschein: 1.000
Wähler: 201
Wahlbeteiligung (in %): 18,27
Ungültige Stimmzettel: 22
Gültige Stimmzettel: 179
Gültige Stimmen: 2.756

Weitere Informationen

Für die Darstellung und Reihenfolge der Parteien/Bewerber sind die Gemeinden/Landratsämter verantwortlich.

Differenzen zu einer Gesamtsumme von 100 Prozent ergeben sich durch Rundungen.

Internetseite automatisch generiert durch WinWVIS Wahlverarbeitungs- und Informationssystem