Endgültiges Wahlergebnis

Ortschaftsratswahl Feuerbach 2019

Stand: 10.07.19 / 11:14

Greiner, M.: 14,59 % Dr. Trupp, B.: 9,35 % Wakaluk, S.: 11,92 % Beckmüller, A.: 6,35 % Kowalke, D.: 3,56 % Wilhelmi, L.: 10,36 % Sänger, C.: 5,68 % Greiner, H.: 4,57 % Bürgin, S.: 12,81 % Frühauff-Schöpflin, J.: 0,56 % Dietmar, G.: 1,11 % Hurst, W.: 2,34 % Wißner, H.: 0,56 % Dörr, C.: 1,56 % Gruss, M.: 0,56 % Sütterlin, M.: 0,45 % Späth, A.: 0,67 % Brucker, U.: 0,33 % Wieber, M.: 0,56 % Wechlin, P.: 0,67 % Michael, T.: 0,11 % Kühner, J.: 1,23 % Knoll, S.: 0,67 % Strübin, L.: 0,11 % Schöpflin, J.: 0,78 % Sütterlin, E.: 0,11 % Brändlin, M.: 0,11 % Zerrer, R.: 0,22 % Fehrenbacher, A.: 0,22 % Späth, O.: 0,11 % Gruss, D.: 0,11 % Wieber, D.: 0,67 % Mäder, T.: 0,22 % Wißner, M.: 0,11 % Dörr, G.: 0,11 % Leonhardt, M.: 0,89 % Graf, S.: 0,11 % Wißner, I.: 0,11 % Vonk-Kockx, S.: 0,11 % Beck, D.: 0,33 % Reichler, C.: 0,22 % Fredrich, H.: 0,11 % Wakaluk, A.: 0,22 % Lang, L.: 0,22 % Hohnwaldt, F.: 0,11 % Oßwald, B.: 0,45 % Brehm, E.: 0,11 % Greiner, A.: 0,11 % Müller, D.: 0,11 % Knoll, J.: 0,22 % Hurst, I.: 0,11 % Meisinger, M.: 0,33 % Bieler, M.: 0,56 % Holderied, U.: 0,45 % Dreher, T.: 0,45 % Beranek, N.: 0,22 % Oßwald, S.: 0,11 % Lenke, A.: 0,11 % Schneidersmann-Beranek, K.: 0,11 % Schaal-Beyermann, A.: 0,11 % Senn, R.: 0,11 % Wohlschlegel, R.: 0,11 % Kiefer, G.: 0,11 % Kiefer, N.: 0,11 % Schauer, M.: 0,11 %
Ergebnis nach Auswertung von 1 Wahlbezirken (von insgesamt 1)

Ergebnisse der einzelnen Bewerber

Greiner, Martin 131 Gewählt
Bürgin, Sabine 115 Gewählt
Wakaluk, Sarah 107 Gewählt
Wilhelmi, Lukas 93 Gewählt
Dr. Trupp, Björn 84 Gewählt
Beckmüller, Alexander 57 Gewählt
Sänger, Christian 51
Greiner, Hartmut 41
Kowalke, Daniela 32
Hurst, Wilfried 21
Dörr, Chris 14
Kühner, Joachim 11
Dietmar, Graf 10
Leonhardt, Mario 8
Schöpflin, Jochen 7
Späth, Antje 6
Wechlin, Peter 6
Knoll, Stefan 6
Wieber, Dietmar 6
Frühauff-Schöpflin, Julia 5
Wißner, Harald 5
Gruss, Michael 5
Wieber, Mathias 5
Bieler, Michael 5
Sütterlin, Manuela 4
Oßwald, Björn 4
Holderied, Uwe 4
Dreher, Thomas 4
Brucker, Ulrich 3
Beck, Dirk 3
Meisinger, Mathias 3
Zerrer, Ralf 2
Fehrenbacher, Alexa 2
Mäder, Thomas 2
Reichler, Claudia 2
Wakaluk, Alexander 2
Lang, Lothar 2
Knoll, Jochen 2
Beranek, Nikolai 2
Michael, Tanja 1
Strübin, Lydia 1
Sütterlin, Edwin 1
Brändlin, Manuela 1
Späth, Oliver 1
Gruss, Daniela 1
Wißner, Michael 1
Dörr, Gabi 1
Graf, Silke 1
Wißner, Ilse 1
Vonk-Kockx, Suzanne-Catharina 1
Fredrich, Hubert 1
Hohnwaldt, Frank 1
Brehm, Edeltraud 1
Greiner, Andreas 1
Müller, Dominic 1
Hurst, Ilona 1
Oßwald, Steffen 1
Lenke, Anika 1
Schneidersmann-Beranek, Kersten 1
Schaal-Beyermann, Anette 1
Senn, Roland 1
Wohlschlegel, Robert 1
Kiefer, Günther 1
Kiefer, Nico 1
Schauer, Manfred 1

Wahlstatistik

Wahlberechtigte: 272
     davon ohne Wahlschein: 206
Wähler: 191
Wahlbeteiligung (in %): 70,22
Ungültige Stimmzettel: 11
Gültige Stimmzettel: 180
Gültige Stimmen: 898

Weitere Informationen

Für die Darstellung und Reihenfolge der Parteien/Bewerber sind die Gemeinden/Landratsämter verantwortlich.

Differenzen zu einer Gesamtsumme von 100 Prozent ergeben sich durch Rundungen.

Internetseite automatisch generiert durch WinWVIS Wahlverarbeitungs- und Informationssystem