TEST Zwischenergebnis TEST

TEST Gemeinderatswahl 2019 TEST

Stand: 17.05.19 / 09:02

CDU: 20,46 % SPD & Bürgerliste: 39,81 % FWV: 12,27 % GRÜNE: 15,89 % Bürger f. Obk.: 8,18 % FDP: 3,38 %
Ergebnis nach Auswertung von 1 Wahlbezirken (von insgesamt 20)

TEST Ergebnis der Wahlvorschläge: TEST

Prozent
39,81 Grafik Grafik Grafik Grafik Grafik Grafik Grafik
% 20,46  39,81  12,27  15,89  8,18  3,38 
TEST CDU TEST  TEST SPD & Bürgerliste TEST  TEST FWV TEST  TEST GRÜNE TEST  TEST Bürger f. Obk. TEST  TEST FDP TEST 
TEST Wahlvorschlag TEST Wahl 2019 Stimmen in %
TEST CDU TEST   Christlich Demokratische Union Deutschlands 260 20,46
TEST SPD & Bürgerliste TEST   Sozialdemokratische Partei Deutschlands 506 39,81
TEST FWV TEST   Freie Wählervereinigung Oberkirch e.V. 156 12,27
TEST GRÜNE TEST   BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 202 15,89
TEST Bürger f. Obk. TEST   Bürger für Oberkirch 104 8,18
TEST FDP TEST   Freie Demokratische Partei 43 3,38

Ergebnisse der einzelnen Bewerber

CDU
Benz, Martin 12
Birk, Herbert 12
Braun, Michael 12
Decker, Bertel 12
Dufner, Markus 12
Eckenfels, Jan 12
Ell, Christian 12
Feger, Irmgard 12
Allgeier, Konrad 11
Bohnert, Jochen 9
Gieringer, Karl 9
Greco, Roberto 9
Huber, Bettina 9
Huber, Vera 9
Müller, Klaus 9
Müller, Peter 9
Mußler, Jürgen 9
Oberle, Ruth 9
Rothenberger, Johannes 9
Sämann, Christian 9
Seeberger, Eveline 9
Slager, Mirko 9
Spinner, Karl-Wendelin 9
Spinner, Simon 9
Wiegele, Daniel 9
Wolf, Georg 9
SPD & Bürgerliste
Kiefer, Hans-Jürgen 23
Weinzierle, Tanja 23
Ducksch, Wolfgang 23
Ganter, Saskia 23
Lacherbauer, Wolfgang 23
Welle, Birgit 23
Meier, Frank 23
Künster, Nicole 23
Baldus, Ludger 22
Jung, Britta 20
Karagöz, Engin 20
Schweiker, Sigrid 20
Huber, Karl-Walter 20
Baldus, Stephanie 20
Huber, Martin 20
Baumann-Kamdem, Binja 20
Leguttky, Kevin 20
Birk, Angelika 20
Banerjee, Ashok 20
Kupferer, Raphael 20
Baldus-Fleck, Frauke 20
Fleck, Jens 20
Hansert, Thorsten 20
Fischer, Heinz 20
FWV
Haas, Joachim 13
Menzel, Karl-Heinz 13
Reinfarth, Birgitt 13
Babacan, Lisa 13
Busam, Helmut 13
Erdle, Daniela 13
Hansert, Bernd 13
Hildenbrand, Sonja 13
Ruch-Erdle, Andrea 11
Huber, Adolf 11
Raub, Walter 10
Reinfarth, Mario 10
Sehlinger, Grit 10
GRÜNE
Waldecker, Sabine 13
Zillgith, Stephan 13
Müller, Annette 13
Jooß, Achim 13
Christ, Gisela 13
Cleiß, Christian 13
Bijanfar, Manuela 12
Dillmann, Rudolf 12
Hohmann-Klose, Ute 10
Kooj, Dr. Ad 10
Meier, Sigrun 10
Hättig, Jochen 10
Jakob, Christian 10
Teufel, Simon 10
Lange, Dietmar 10
Rousselot, Isabelle 10
Brandenstein, Klaus 10
Scheibel, Dorothee 10
Bürger f. Obk.
Hartmann, Marina 8
Kiefer, Simone 6
Kimmig, Erika 5
Langenecker, Vera 5
Lemminger, Tanja 5
Schley-Huber, Beate 5
Zillgith-Levebvre, Roswitha 5
Beetz, Cornelius 5
Braun, Florian 5
Damoisy, Rainer 5
Haas, Uwe 5
Hartmann, Markus 5
Heermann, Markus 5
Kimmig, Hans-Joachim 5
Luther, Fabian 5
Mayer, Matthias 5
Oberle, Gerhard 5
Freiherr von Schauenburg, Ulrich 5
Stier, Dr. med. Rainer 5
Zillgith, Rudolf Hans 5
FDP
Turek, Tadeusz 7
Hopf, Prof. Dr. Herbert 6
Mundinger, Ellen 5
Vetter, Edit 5
Huber, Sylvie 5
Schwitz, Herbert 5
Nussberger, Ruth 5
Nitsche, Heinz 5

Wahlstatistik

Wahlberechtigte: 68
     davon ohne Wahlschein: 68
Wähler: 67
Wahlbeteiligung (in %): 98,53
Ungültige Stimmzettel: 3
Gültige Stimmzettel: 64
Gültige Stimmen: 1.271

Weitere Informationen

Für die Darstellung und Reihenfolge der Parteien/Bewerber sind die Gemeinden/Landratsämter verantwortlich.

Differenzen zu einer Gesamtsumme von 100 Prozent ergeben sich durch Rundungen.

Internetseite automatisch generiert durch WinWVIS Wahlverarbeitungs- und Informationssystem